Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский направил приветствие участникам Конкурса «Надежный партнёр – Экология»

Уважаемые участники Всероссийского конкурса «Надёжный партнёр – экология»!

Ежегодный Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр» проводится с 2019 года. Он направлен на оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации мероприятий национального проекта «Экология»: выявляются наиболее успешные и эффективные природоохранные практики и проекты, популяризируется экологическая модернизация в среде бизнес-сообщества.

Это один из самых крупных конкурсов по экологической тематике, как по количеству номинаций, так и по количеству субъектов РФ, принимающих в нем участие.

Проведение конкурса дает возможность бизнесу, бюджетным учреждениям, некоммерческим организациям на всю страну заявить о своих экологических инициативах, а организаторам в свою очередь выявить наиболее успешные из них для дальнейшего тиражирования и реализации.

Москва всегда принимает активное участие в конкурсе, более 10 % всех заявок подается именно столичными организациями. В обществе сегодня сформирован запрос на повышение экологической эффективности бизнеса, повышение ответственности промышленности и защиту окружающей среды.       

Москва подтвердила свое лидирующее положение по внедрению передовых экологических практик во всех отраслях экономики. Реализация проектов российскими предприятиями важна для страны и для Москвы, и не только для выполнения национального проекта «Экология», их результаты повышают экологическую безопасность города, важно, насколько предприятия готовы масштабировать свои лучшие практики на других объектах.

От лица Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы приглашаю все заинтересованные организации принять участие в конкурсе и представить на рассмотрение свои лучшие проекты.