«Деловая Россия» в составе Экспертного совета Всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология»

В состав Экспертного совета Всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология» вошли представители «Деловой России»

Соответствующее обращение в адрес оргкомитета конкурса было направлено вице-президентом, исполнительным директором Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» Ноной Каграманян.

Интерес к конкурсу со стороны предпринимательского сообщества обусловлен сегодня активной позицией бизнеса в вопроса их участия в мероприятиях Нацпроекта «Экология». Напомним, объем бюджета всего нацпроекта составляет более 4 трлн рублей, из которых поступление почти 3 трлн рублей запланировано из внебюджетных источников. Инвесторы внимательно присматриваются к существующим возможностям Нацпроекта «Экология», мерам поддержки со стороны государства, преференциям. Вместе с тем, мы видим и тенденцию по росту проектных предложений от бизнеса в разных областях экологической отрасли, в частности переработке отходов производства. Предлагаемые проекты требуют оценки и верификации экспертного сообщества, в этом, во многом, залог их успешности. И это одна из задач Всероссийского конкурса природоохранных практик.

«Деловое сообщество в России все активнее принимает участие в обеспечении экологического благополучия страны. Это признак повышения уровня социально-экологической ответственности бизнеса. Мы приветствуем «Деловую Россию» и уверены, что их участие в проекте будет крайне полезным» – подчеркнул Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества, член Оргкомитета Конкурса.

В состав Экспертного совета конкурса вошли представители «Деловой России» – Ильдар Неверов, председатель Комитета по экологии и природопользованию и Наталья Беляева, заместитель председателя этого комитета.